Ensemble de pièces de moteur hors-bord T40J/T40G
Points forts
Les composants d'engrenage robustes garantissent un engagement ferme et une propulsion en douceur
La configuration optimisée des cylindres fournit une puissance fiable sur toute la plage de régime
Le système d'allumage CDI permet un démarrage fiable en fonctionnement stop-and-go
Eau- et la construction résistante à la corrosion prend en charge un service maritime à long terme
Caractéristiques du produit
Entrer en contact
Galerie des faits saillants
Spécifications du produit
Consultez le catalogue complet de pièces et les spécifications —
A1 BOULON, ABSORBEUR
A2 SUPPORT, BARRE
A3 LAVEUSE 8
A4 BOULON M8x30
A5 RONDELLE 9
A6 BOULON M8x50
A7 COUVERTURE, ABSORBEUR SUPÉRIEUR
A8 ANNEAU EN CAOUTCHOUC, ABSORBEUR
A9 COUVERTURE, ABSORBEUR INFÉRIEUR
A10 ECROU M8
A11 ABSORBEUR A
A12 RONDELLE ÉPAISSE 8
A13 CONTRE-ÉCROU M8
A14 PINCE EN NYLON 3,5x120
A15 CAPUCHON, ABSORBEUR
A16 BOULON M6x25
A17 BAFFLE, ABSORBER L
BAFFLE, ABSORBEUR S
A18 ECROU M6
A19 ABSORBEUR, SUPPORT
A20 BROCHE 8x12
A21 ARBRE, SUPPORT DE BARRE
A22 RONDELLE, SUPPORT ROTATIF
A23 BUISSON, SUPPORT ROTATIF
A24 ENSEMBLE DE PLAQUE DE VERROUILLAGE
A25 PRINTEMPS, VERROUILLAGE
A26 VESTE, CROCHET DE VERROUILLAGE
A27 BOULON M8x25
A28 ECROU EN PLASTIQUE
A29 NOIX, AUTOBLOQUANT
A30 PLAQUE, DEUX TROUS
A31 RONDELLE, PRINTEMPS 8
A32 ENSEMBLE DE SERRAGE DE SUPPORT DROIT
A33 PLAQUE DE SERRAGE
A34 RIVET, POIGNÉE DE SERRAGE
A35 POIGNÉE, SERRER
A36 VIS, SERRER
A37 RONDELLE
A38 BUISSON, NYLON
A39 TUBE À DOUBLE BORD
A40 SUPPORT, ROTATIF
A41 ENSEMBLE DE SERRAGE DE SUPPORT GAUCHE
A42 MAMELON, GRAISSE M6
A43 BOULON, SUPPORT
A44 TUBE, BOULON
A45 BUISSON, SUPPORT ROTATIF
A46 JOINT D'HUILE 44x54x7
A47 RONDELLE, SUPPORT ROTATIF
A48 BOULON M8x45
A49 COUVERTURE, ABSORBEUR
A50 ECROU M12x1.25
A51 PLAQUE, ABSORBEUR
A52 COUVERTURE, AMORTISSEUR AVANT
A53 AMORTISSEUR, DEVANT
A54 ABSORBEUR B
A55 JOINT, CAOUTCHOUC
A56 BUISSON, BOULON
A57 COUVERTURE, ABSORBEUR
A58 BOULON, ABSORBEUR
A59 ENSEMBLE ABSORBEUR
A60 FIL DE TERRE
A61 VIS, PLAQUE DE SERRAGE
C1 POIGNÉE DE BARRE
C2 BUISSON
C3 PRINTEMPS
C4 RONDELLE 10
C5 ENSEMBLE DE POIGNÉE, POIGNÉE DE BARRE
C6 VIS M5x25
C7 ENSEMBLE DE CÂBLE D'ACCÉLÉRATEUR
C8 BOULON M6x20
C9 RONDELLE 6
C10 PLAQUE DE SUPPORT, ÉTRANGLER
C11 ECROU M6
C12 BLOC DE FRICTION
C13 RONDELLE, PRINTEMPS 6
C14 BUISSON, ENGRENAGE
C15 ENGRENAGE, CÂBLE D'ACCÉLÉRATEUR
C16 BOULON M5x10
C17 RONDELLE 5
C18 PLAQUE FIXE, CÂBLE D'ACCÉLÉRATEUR
C19 PLAQUE, CÂBLE D'ACCÉLÉRATEUR
C20 CONTRE-ÉCROU M12x1.25
C21 LEVIER, ÉTRANGLER
C22 ENGRENAGE, ÉTRANGLER
C23 BROCHE 3x24
C24 ENSEMBLE LEVIER D'ACCÉLÉRATEUR
C25 AMORTISSEUR, POIGNÉE
C26 RONDELLE, POIGNÉE
C27 RONDELLE ONDULÉE
C28 BUISSON,NYLON
C29 GRANDE LAVEUSE 12
C30 BOULON M12x1,25x70
C31 GOUPILLE FENDUE 1.6x12
C32 ENSEMBLE DE BOUTON, RÉGLAGE DU FRICTION
C33 ENSEMBLE DE POIGNÉE DE BARRE
G1 BOULON M8x55
G2 LAVEUSE 8
G3 BOULON M8x45
G4 LOGEMENT, POMPE À EAU
G5 BUISSON, TUBE D'EAU
G6 INSÉRER LE COUVERCLE, POMPE À EAU
G7 IMPULSEUR, POMPE À EAU
G8 JOINT, PLAQUE EXTÉRIEURE
G9 PLAQUE EXTÉRIEURE
G10 JOINT, PLAQUE EXTÉRIEURE
G11 BASE, ARBRE DE TRANSMISSION
G12 JOINT, BASE D'ARBRE D'ENTRAÎNEUR
G13 NIP 4x10
G14 JOINT TORIQUE
G15 JOINT D'HUILE 22x36x6
G16 ARBRE D'ENTRAÎNEMENT ENSEMBLE
ENSEMBLE D'ARBRE D'ENTRAÎNEMENT
G17 CLÉ WOODRUFF
G18 ROULEMENT À ROULEAUX 32005
G19 CALE T:0.10mm
CALE T:0.12mm
CALE T:0.15mm
CALE T:0.18mm
CALE T:0.30mm
CALE T:0.40mm
CALE T:0.50mm
G20 BUISSON, NYLON
G21 ROULEMENT À AIGUILLES 1416
G22 BOUCHON À VIS
G23 JOINT, BOUCHON À VIS
G24 BOULON, VIDANGE
G25 BOULON M6x18
G26 RONDELLE 6
G27 TUBE, CAME DE DÉCALAGE
G28 VESTE, VAGUE
G29 ARBRE À CAMES DE SELECTION ASSEMBLÉ
ENSEMBLE D'ARBRE À CAMES DE SELECTION S
G30 CARTER INFÉRIEUR
G31 BOULON, CAME DE DÉCALAGE
G32 JOINT, SITUÉ
G33 RONDELLE DE BUTÉE, PIGNON
G34 PIGNON
G35 NOIX, PIGNON M12x1.25
G36 GASKT, DÉFLECTEUR
G37 DÉFLECTEUR EN PLASTIQUE
G38 VIS M6x16
G39 CALE T:0.10mm
CALE T:0.20mm
CALE T:0.30mm
CALE T:0.40mm
CALE T:0.50mm
G40 ROULEMENT À ROULEAUX
G41 ENSEMBLE DE VITESSE AVANT
G42 PISTON, TIGE DE SELECTION
G43 ESPACEUR, EMBRAYAGE
G44 PRINTEMPS, EMBRAYAGE
G45 ANNEAU, EMBRAYAGE
G46 EMBRAYAGE, CHIEN
G47 ÉPINGLE, EMBRAYAGE
G48 ARBRE, HÉLICE
G49 ENSEMBLE D'ARBRE D'HÉLICE
G50 RONDELLE, MARCHE ARRIÈRE
G51 ENGRENAGE, INVERSE
G52 CALE T:0.12mm
CALE T:0.15mm
CALE T:0.18mm
CALE T:0.30mm
CALE T:0.40mm
CALE T:0.50mm
G53 ESPACEUR, MARCHE ARRIÈRE
G54 COUVERCLE ENSEMBLE, CARTER INFÉRIEUR
G55 JOINT TORIQUE
G56 PALIER 6007 P5C4
G57 COUVERTURE, CARTER INFÉRIEUR
G58 PLAQUE FIXE, COUVERTURE
G59 ROULEMENT À AIGUILLES 2220
G60 RONDELLE, FERMÉ
G61 ECROU COURONNE
G62 BOÎTIER INFÉRIEUR ENSEMBLE L
BOÎTIER INFÉRIEUR ENSEMBLE S
H1 RONDELLE, TUBE D'EAU
H2 TUBE D'EAU L
TUBE D'EAU S
H3 JOINT, TUBE D'EAU
H4 BUISSON, TUBE D'EAU
H5 CONFITURE
H6 BROCHE 6x12
H7 ÉCROU CAPUCHON M5
H8 ENTREE D'EAU A
H9 JOINT D'EAU
H10 PLAQUE, JOINT D'EAU
H11 BOULON, ONGLET COURS
H12 RONDELLE, PRINTEMPS 10
H13 ENTREE D'EAU B
H14 VIS M5x32
H15 LAVEUSE 8
H16 BOULON M8x30
H17 ONGLET COURS
H18 ESPACEUR, HÉLICE
H19 ENSEMBLE D'HÉLICE 3-11 1/8"x13"
ENSEMBLE D'HÉLICE 3-11 3/8"x12"
ENSEMBLE D'HÉLICE 3-11 5/8"x11"